Больше половины из 200 опрошенных ростовчан считают, что снег и лед с тротуаров совсем не убирают

Ростов-на-Дону, 22 ноября 2018. DON24.RU. Почти 60% из 200 опрошенных жителей донской столицы считают, что снег и лед на городских тротуарах совсем не убирают. Опрос провели специалисты интернет-ресурса «Ростов-транспорт».

Тема опроса: «Тротуары на Вашем пути (на работу, учебы домой и т.п.) очищены от снега и льда?». За четыре дня лишь три человека проголосовали за вариант «все качественно почистили и убрали». Еще пятеро отметили, что «почти все чисто, снег и лед изредка попадаются». При этом 70 человек считают, что снега и льда на тротуарах хватает – их почистили немного, а еще 115 горожан уверены, что за содержанием пешеходной части вообще не следят.

«Честно говоря, по моему, в этом году совсем не чистят, а на крышах сугробы нависают ужасающие. Благо, хозяева магазинов возле своих входов чистят», - отметил в комментариях Руслан Ч.

С 19 по 22 ноября горожане писали в комментариях к опросу, что снег и лед не убраны на пересечениях улиц Орской и Вятской, Орской и Панфиловцев; на улице Козлова от Буденновского проспекта до переулка Соборного; улице Портовой; в переулке Дальнем; на улице 1-й Линии от улицы Советской до Дона; на улице Борисоглебской; улице Вавилова; улице Шеболдаева; улице Клубной; в переулке Днепровском; улице Судостроительной; в переулке Циолковского; на проспекте Соколова от улицы Станиславского до улицы Седова и локально возле разных домов.

В Ростове на канализационном люке, в который провалился школьник, появилась крышка.

Дзен
Лента новостей