Ростовская область впервые участвует в крупнейшей в Азии выставке SIAL China
Ростов-на-Дону, 5 мая. DON24.RU. В Шанхае открылась международная продовольственная выставка SIAL China. Продукция России представлена на таком мероприятии впервые.
По информации областного минсельхозпрода, в экспозиции более 120 наименований продукции донских производителей. Участвуют ведущие продовольственные компании региона: «Астон», «Юг Руси», кондитерская фабрика «Мишкино», «Цимлянские вина», «Амилко», «ДонМаслоПродукт», «Пудовъ», «Маяк», «Азовская кондитерская фабрика», «Агрофирма «Целина».
«Ростовская область – крупнейший экспортер продовольственных товаров и сельхозпродукции на Юге России. Через донские порты ежегодно проходит около 40% российского агроэкспорта, донские предприятия успешно представлены на рынках стран Евросоюза, СНГ, Азии, Ближнего Востока, Северной Африки. В свою очередь, мы надеемся, что выставка SIAL China откроет новые возможности по расширению географии торгово-экономического сотрудничества, усилению позиций донского региона на глобальном рынке продуктов питания», – отметил во время презентации экспозиции Ростовской области заместитель губернатора Вячеслав Василенко.
Делегация Ростовской области обсудила с руководством агропромышленной корпорации HengFeng перспективы проекта строительства в Ростовской области завода по глубокой переработке зерновых.
17-я выставка SIAL China проходит на территории Шанхайского нового международного выставочного центра с 5 по 7 мая. По данным оргкомитета, участвуют 3000 экспонентов из более чем 60 стран, свыше 65 тыс. профессионалов продовольственной индустрии.
Кино, кафе и рестораны: где отметить День святого Валентина в Ростове
Ростовская область, 13 февраля 2021. DON24.RU. К 14 февраля ростовские кафе, рестораны и торовго-развлекательные центры подготовили праздничную программу. Гостей ждет специальное меню, живая музыка и много сюрпризов.
Так, киноцентр «Большой» подарит гостям 200 роз, в ТРЦ «Вавилон» посетителям раздадут воздушные шары, а в ТРК «Горизонт» и в ТРЦ «Талер» будут оборудованы праздничные фотозоны. Влюбленные смогут даже «жениться понарошку» – символическая регистрация брака будет организована в ТРК «Мегамаг».
Специальные предложения к 14 февраля подготовили и предприятия общественного питания.
Сеть кофеен «Пить кофе» придумала насыщенную музыкальную программу с выступлением Rudakova Band и саксофонистов. Гости смогут поучаствовать в акции «Почта святого Валентина». А в ресторанах «Ялла», «Макао» и «Ош Пош» планируется организовать выступления музыкальных коллективов, комплиментом станут десерты от шеф-кондитеров.
Считается, что если 14 февраля сделать предложение или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. Напомним, в России есть еще и свой праздник всех влюбленных – 8 июля. В этот день отмечают день Петра и Февронии.