Аэропорт Платов получит акт строительной готовности к июлю
Ростов-на-Дону, 27 марта. DON24.RU. Аэропорт Платов в станице Грушевской получит акт строительной готовности к 1 июля. Об этом шла речь на совещании с участием помощника президента РФ Игоря Левитина и губернатора Ростовской области Василия Голубева.
В мае начнется монтаж телетрапов и поставка оборудования для багажного отделения, в июне придет очередь досмотровой техники. Еще через месяц будут монтировать техоборудование, обучать персонал, вести пусконаладочные работы. В сентябре планируется выполнить облет аэродрома для его сертификации. В целом опережение строительных работ составляет один месяц.
Как сообщал don24.ru, в ходе совещания Василий Голубев обратился с предложением о создании хаба юга России на базе аэропорта Платов. Серьезной считают перспективу развития хаба в Ростове и в авиакомпании «Азимут», базировавшейся ранее в Краснодаре.
