Ждем 1/8 финала: Нигматуллин в Ростове почти с идеальной точностью предсказал исход матча с Египтом

Фото: Кристина Грекова ©

Ростов-на-Дону, 20 июня 2018. DON24.RU. В день матча Россия – Египет, 19 июня, DJ Руслан Нигматуллин, прибывший на фестиваль болельщиков FIFA в Ростов, практически полностью предугадал исход игры. Согласно его прогнозу, матч должен был завершиться со счетом 2:1 в пользу России, при этом единственный гол Египта он «подарил» Мохамеду Салаху, отдавая дань его «таланту и мастерству».

Игра завершилась с результатом 3:1 в пользу России, и по ее итогу можно сказать, что ошибся экс-голкипер только в одном: он не учел возможности автогола. В остальном его прогнозы сбылись: сборная России действительно забила два мяча в ворота соперника, а с египетской стороны единственный гол в российские ворота забил именно Салах.

Нигматуллин также высказал мнение, как России стоило бы продолжить свое продвижение по чемпионату мира. На его взгляд, если сборной России удастся попасть в 1/8 финала чемпионата мира FIFA, то наиболее предпочтительным соперником для нее станет сборная Португалии.

«Это команда одного игрока. Но сборная Португалии – это команда суперигрока. В матче с Испанией мы видели, что испанцы статистически полностью переиграли Португалию. Они делали передач в 2,5 раза больше, чем португальцы. Но в команде Португалии есть такой игрок, как Криштиану Роналду, который в одиночку может изменить исход матча. От того, как будет в качестве соперника на этом матче выглядеть Роналду, зависит исход матча. Поэтому я бы выбрал все-таки сборную Португалии. Испания более ровная по составу. У испанцев слабое место на данный момент – это позиция главного тренера», – поделился спортивный аналитик.

Матч Россия – Египет состоялся накануне и завершился победой сборной РФ, что означает ее первый за 32 года выход из группы и проход в 1/8 финала.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.