В ростовских автобусах ставят валидаторы
Ростов-на-Дону, 11 августа 2017. DON24.RU В Ростове устанавливают первые 100 валидаторов – устройств, которые переводят деньги с транспортных карт. Всего для города закупили 780 новых аппаратов для дифференцированной оплаты проезда. Об этом сообщили в пресс-службе ростовской администрации со ссылкой на гендиректора ООО «Агентство развития платежных систем» Алексея Торицина.
Как объявил ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, в августе изменится стоимость оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте – она станет дифференцированной: поездка по безналичному расчету будет стоить 20 рублей, за наличные – на 5 рублей дороже. Глава города также пошутил, что транспорт без валидаторов будет возить пассажиров бесплатно.
Напомним, что приобрести карты для электронной системы оплаты можно только в офисе продаж, расположенном на улице Социалистической, 37. Пока для пополнения карт открыты 70 терминалов, семь из них – круглосуточные. В ближайшее время транспортные карты начнут продавать в газетных киосках.
