Футбол без табака: ростовчанка бросила курить и пожмет руку Акинфееву

Фото: Натальи Вельховецкая ©

Ростов-на-Дону, 13 июля 2017. DON24.RU. 26-летняя ростовчанка Наталья Вельховецкая победила в марафоне под названием «Живу без табака», который проводил Российский футбольный союз. Теперь она по условиям конкурса получит возможность увидеться со всеми игроками сборной России.

Марафон «Живу без табака» стартовал 31 мая. Для участия в нем требовалось со дня старта и до 2 июля отказаться от курения. Свою историю жизни без сигарет участникам предлагали выкладывать в интернет с хештегом #живубезтабака.

Наталья примкнула к марафону утром первого июня. По ее словам, в первые пару дней удержаться от вредной привычки было несложно. Девушка отвлекала себя перекусами – ела орехи, сухофрукты. В конце вторых суток потянуло на сладости. Труднее пришлось в следующие пару недель. Как призналась Наталья, постоянное желание курить приводило к стрессу. Спасала девушку дыхательная гимнастика. Так что вскоре от желания покурить не осталось и следа.

Наталья – ярый футбольный фанат. Она побывала во всех четырех городах, где в этом году проходил Кубок Конфедераций. Подробный дневник поездок она вела на своей странице «ВКонтакте», чем привлекла внимание организаторов марафона. На 21-й день акции без табака Наталья получила первый приз – мяч с автографами всех игроков сборной. А накануне на официальном сайте РФС ее историю назвали лучшей. Представители организации по телефону поздравили ростовчанку с победой и пообещали позже сообщить, когда она сможет встретиться с игроками национальной команды.

Вельховецкая до сих пор не курит. Корреспонденту don24.ru она призналась, что однажды уже пыталась завязать с табаком. Тогда ее хватило на полгода.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.