Имя нового главного тренера «Ростов» объявит на следующей неделе

Ростов-на-Дону, 16 декабря. DON24.RU В начале следующей недели в ФК «Ростов» будет назначен новый главный тренер.

По информации от нашего источника в ФК, клубное руководство должно остановиться на одной из нескольких кандидатур. Как стало известно, в числе основных кандидатов на этот пост — 52-летний Рашид Рахимов, 48-летний Валерий Карпин, 51-летний Олег Кононов.

Также вчера вечером спортивный портал championat.com сообщил, что наряду с Рашидом Рахимовым на пост главного тренера ростовчан рассматривается кандидатура 46-летнего Леонида Слуцкого, и что эти два специалиста являются основными кандидатами на эту должность.

Кандидатура Слуцкого привлекательна для ростовчан, поскольку специалист добился результатов в России и в еврокубках, а также имеет опыт работы за рубежом. Кроме того, в структуре клуба работает бывший футболист ростовчан Роман Адамов, который помогал тренерскому штабу Леонида Кучука и Дмитрия Кириченко в последних матчах первой части сезона. Адамов хорошо знаком со Слуцким и в случае его назначения с большой долей вероятности войдёт в тренерский штаб.

Также по мнению портала, Рашид Рахимов интересен донскому клубу, так как умеет работать в условиях ограниченных ресурсов. Напомним, что специалист покинул грозненский «Ахмат» в мае нынешнего года и после паузы вновь готов к работе.

Станимир Стойлов

В качестве кандидата рассматривается и болгарский специалист Станимир Стойлов. Он известен по успешной работе в одном из лучших клубов чемпионата Казахстана - «Астане». Сейчас у Стойлова закончился контракт с этим  клубом и он ведёт переговоры о его продлении.

Правда, болгарский специалист поспешил опровергнуть сообщение о его контактах с донским клубом.

«Впервые слышу об интересе "Ростова" к моей персоне. Я веду переговоры с несколькими клубами из Европы, но информация, что я - претендент на тренерский пост в "Ростове", является слухом», - отметил Станимир Стойлов .

Как стало известно, не исключен вариант, при котором должность наставника ростовских футболистов сохранит за собой Дмитрий Киричекнко, назначенный исполняющим  обязанности главного тренера после отставки Леонида Кучука. 

При этом следует учесть, что у Дмитрия Кириченко нет тренерской категории Pro, позволяющей возглавлять команду высшего дивизиона национального чемпионата. К тому же в «Ростове» на данный момент не создан тренерский штаб. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.