На ремонт Ледового дворца в Новочеркасске направят еще почти 1,5 миллиона
Ростов-на-Дону, 5 ноября 2017. DON24.RU. На капитальный ремонт Ледового дворца в Новочеркасске направят еще 1,4 млн рублей из городского и областного бюджетов. Работы необходимо провести до 21 декабря 2017 года. Соответствующую документацию разместили на сайте госзакупок.
Ледовый дворец Новочеркасска построили в 2007 году. Он является тренировочной базой по фигурному катанию и хоккею с шайбой для детско-юношеской спортшколы № 1 Новочеркасска. Сюда приезжают покататься жители ближайших городов, в том числе Шахт, Аксая, Новошахтинска, Гуково и Батайска.
Конкурс объявило МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» Новочеркасска. Согласно документации, на выделенные деньги подрядчик должен будет отремонтировать административно-бытовую часть здания. Победитель конкурса среди прочего обязан возвести перегородки из гипсокартонных листов, разобрать нынешнюю облицовку стен и обновить ее, а также снять напольное покрытие, заделать в полу выбоины и положить новый линолеум. Кроме того, необходимо обустроить новое резиновое покрытие на ледовой арене и выполнить различные работы по окраске стен.
Ранее на ремонт административно-бытовой части Ледового дворца уже выделяли 9,3 млн рублей из городского и областного бюджетов. Конкурс провели в июле 2017 года. В августе мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев проверил ход работ на объекте. Ремонт планировали закончить к ноябрю.
«Краснодар» обыграл «Ростов» и вернулся на первое место в РПЛ
Ростовская область, 28 февраля 2026, DON24.RU. Футбольный клуб «Краснодар» одержал победу над «Ростовом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
Счет в матче на 8-й минуте открыл полузащитник «быков» Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти. Гости отыгрались в добавленное к первому тайму время: на 45-й (+ 3) минуте Алексей Миронов также точно пробил с 11-метровой отметки. Победу «Краснодару» принес Никита Кривцов, отличившийся на 73-й минуте.
ФК «Краснодар» набрал 43 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата России. Клуб опережает на один балл петербургский «Зенит», который накануне обыграл «Балтику» (1:0) и лидировал на протяжении суток. ФК «Ростов» с 21 очком занимает 11-ю строчку.



Ответить