Хоккеисты «Ростова» одержали первую победу в сезоне

Фото: ХК «Ростов» ©

Ростов-на-Дону, 20 сентября. DON24.RU. Вчерашний матч с саратовским «Кристаллом» – первый из двух запланированных – прошел в упорнейшей борьбе. Ростовчане после двух поражений кряду от саранской «Мордовии» старались во что бы то ни стало заработать очки, чтобы уже со старта не выпасть из гонки.

В первом периоде наша команда полностью владела инициативой. Все шло к тому, что гости вот-вот откроют счет. Однако время шло, а распечатать ворота хозяев так и не получалось. Первый отрезок – нули на табло.

Второй период остался за саратовцами. Через четыре минуты после вбрасывания хоккеисты «Кристалла» поразили ворота Сергея Горелова. Четыре минуты спустя «Ростов» заработал удаление, и саратовцы реализовали большинство. Перед вторым перерывом наши проигрывали две шайбы.

Третий период начался с двух удалений в нашей команде: на скамью штрафников отправились Василий Мякинин и Иван Амахин. И тут же хозяева реализовали численное преимущество. 0:3 – «Ростов» был на грани поражения. Такой отрыв отыгрывается редко. Но все же отыгрывается. Что и доказали наши хоккеисты.

За пять минут до финальной сирены Константин Орешкин распечатал ворота хозяев. Эту шайбу «кондоры» забросили в тот момент, когда находились на площадке в меньшинстве. Спустя минуту Сергей Чистяков броском со средней дистанции сократил разрыв в счете до одной шайбы.

Ключевой момент произошел на 57-й минуте. Защитник «Кристалла» Краснов схватил нашего игрока руками и был удален. На реализацию большинства нашим парням понадобилось 11 секунд. Основное время игры закончилось со счетом 3:3.

В овертайме «Ростов» взял игру под свой контроль. Через 40 секунд после начала дополнительного времени хозяева остались в меньшинстве. Ростовчане четко разыграли «лишнего игрока». После небольшой распасовки Алексей Алтухов точно бросил в ближний угол. Победа гостей – 4:3.

Сегодня вечером во Дворце спорта «Кристалл» состоится повторная игра.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.