Очевидцы: пожар возле Ростовского моря тушат вертолеты

Ростов-на-Дону, 30 августа 2017. DON24.RU. В районе Ростовского моря горит свалка. Фотографии черного столба дыма опубликовали в соцсетях жители домов, расположенных в нескольких километрах от места пожара. Один из очевидцев сообщил корреспонденту ИА «ДОН 24», что в сторону дыма якобы полетели пять пожарных вертолетов. 

Фото. Юлия Погонцева. В объектив попали два вертолета, несущие емкости с водой. 

В пресс-службе МЧС подтвердили факт возгорания на мусорной свалке - ее тушат с восьми утра. Согласно официальной информации, пожар вспыхнул между садовыми товариществами «Ростсельмашевец» и «Луч». Также представитель ведомства сообщил, что там работают три единицы техники и 10 человек. Присуствие вертолетов он не подтвердил. Также собеседник не смог уточнить площадь возгорания. 

Отметим, что в том районе действительно находится большая свалка - ее площадь примерно 50 га. Жители окрестных дач неоднократно жаловались на то, что там часто горит мусор, из-за чего все вокруг затянуто дымом. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(6) комментариев
Лента новостей