МЧС по Ростовской области: Постояльцев TORN HOUSE могут разместить два других отеля
Ростов-на-Дону, 21 сентября 2017. DON24.RU. Заместитель главы регионального МЧС Евгений Кондратьев сообщил журналистам, что постояльцев отеля TORN HOUSE готовы разместить гостиницы Don-Plaza и «Европа». Ближе к 18:00 первый замглавы ростовской администрации Александр Скрябин сообщил в ходе пресс-подхода, что режим ЧС введен в районе трех зданий.
«Режим ЧС ограничен тремя объектами: гостиницей, в которой случился пожар, шестиэтажным домом на Семашко, 50, и Донским казачьим институтом на Семашко, 55, а также территорией между ними. Эвакуировали жителей дома на Семашко, 50, пострадавших нет. Жители уже вернулись в свои квартиры», – пояснил Александр Скрябин.
По его словам, энергоснабжение и газоснабжение в этом доме восстановили.
По неофициальным данным, заселены были только десять номеров.
Напомним, что пожар в десятиэтажном здании гостиницы потушили за три часа. Ликвидация открытого горения была объявлена в 16:56. В настоящее время пожарные проводят проливку гостиницы.
Житель Таганрога заплатит штраф за проезд на запрещающий сигнал
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Таганроге полицейские выявили водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушение зафиксировано в ходе мониторинга сети Интернет, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Водителем Ford Focus оказался 36-летний местный житель. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»).
«Госавтоинспекция напоминает: соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого водителя. Нарушения ПДД могут привести к тяжелым последствиям для пассажиров и других участников дорожного движения», – пишет источник.
Ранее в Ростове автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода.



Ответить