Будут судить: в Ростове пьяный водитель без прав пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
Ростовская область, 7 ноября 2021. DON24.RU. Житель Ростова пойдет под суд за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и покушение на дачу взятки правоохранителю, сообщает Следком региона.
Согласно оперативной информации, 20 октября 2021 года обвиняемый сел за руль, будучи лишенным водительских прав. На Большой Садовой его остановил сотрудник ГИБДД. Мужчина отказался проходить алкотест и в попытке решить проблему передал инспектору 10 тыс. рублей взятки, несмотря на предупреждения о незаконности данного действия. При передаче денег обвиняемого задержали.
«В ходе допроса следователем свою вину в совершении преступлений он признал полностью. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказано в сообщении.
Ранее на Дону возбудили уголовное дело в отношении подростка и его знакомого.
В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась 23 марта в 15:00.
«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.
Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.


