Андрей Буров: По предварительным данным, в Ростовской области 78,9% избирателей поддержали Путина

Ростов-на-Дону, 19 марта 2018. DON24.RU. Глава Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров сообщил журналистам, что, согласно предварительным результатам подсчета голосов, в регионе 78,9% избирателей поддержали Владимира Путина. На втором месте оказался кандидат от КПРФ Павел Грудинин, набравший 11,3%. Замыкает тройку глава ЛДПР Владимир Жириновский – 5,14%. Из всех остальных кандидатов порог в 1% сумела переступить только Ксения Собчак – 1,1%.

Общая явка на выборы президента РФ в Ростовской области составила 64,7%, что на 2% выше, чем в 2012 году. Самыми активными оказались Егорлыкский, Усть-Донецкий, Чертковский, Советский и Песчанокопский районы, а также город Азов. Все они показали явку более 60%.

«Многие СМИ отмечали, что в первой половине дня наблюдалось скопление избирателей на участках. Я думаю, это связано с погодными условиями – наши избиратели читали в новостях, что ожидается ледяной дождь, и поэтому пришли утром», – отметил Андрей Буров.

Также глава облизбиркома подчеркнул, что Ростовская область заняла 25-е место в Российской Федерации по активности избирателей. При этом около 4% избирателей нашего региона (почти 140 тысяч человек) воспользовались возможностью проголосовать не по месту прописки.

Напомним, что на нашем сайте во время проведения выборов президента велась онлайн-трансляция, где вы можете ознакомиться с ходом кампании.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.