Жители Дона могут по почте получить паспорта болельщиков ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 11 декабря 2017. DON24.RU. Почта России начала доставку и выдачу футбольным болельщикам персонифицированных карт зрителей – FAN ID ЧМ–2018. Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

Паспорт болельщика необходим для прохода на стадион и представляет собой небольшой ламинированный бланк, который содержит персональные данные владельца и его фотографию.

«Доставка будет осуществляться для болельщиков бесплатно заказной бандеролью 1-го класса с описью вложения по территории России и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах», – говорится в сообщении.

Кроме того, болельщики могут также получить паспорта в специальных центрах выдачи. Они уже открыты в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде. Вскоре начнут работу еще в шести, в том числе в Ростове.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донским НКО напомнили о сроках сдачи ежегодной отчетности

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Донским НКО напомнили о ежегодной отчетности. Часть из них должны предоставить документы до 30 марта, часть – до 15 апреля, рассказали в минюсте Ростовской области.

Речь идет о юридических лицах, это могут быть политические партии и профсоюзы, движения, казачьи общества, адвокатские и нотариальные палаты, религиозные организации, территориальные органы общественного самоуправления.

В частности, до конца месяца обязаны представить отчетность благотворительные организации. Таково требование статьи 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

Для некоммерческих организаций и общественных объединений срок истечет 15 апреля. Так прописано в статье 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», а также в статье 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях».

Также дата 15 апреля установлена приказом Минюста России от 13.10.2011 № 355 «Об утверждении порядка ведения государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации».

«Зарегистрированные некоммерческие организации обязаны представить документы в адрес главного управления Минюста России по Ростовской области либо разместить на информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций», – рассказали в ведомстве.

Информация о необходимых документах, способах предоставления и сроках их рассмотрения размещена на информационном портале и  сайте главного управления Минюста России по Ростовской области.