Только не в стекле: власти Ростовской области изменили правила торговли алкоголем во время ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 28 февраля 2018. DON24.RU. Власти Ростовской области внесли изменения в правила торговли алкогольной продукцией на стадионах, разрешив продажу при определенных условиях. Как пояснила журналистам директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова, речь идет о спонсорах и партнерах ФИФА.

«По поручению губернатора Ростовской области мы сегодня приводим в соответствие постановление Правительства Ростовской области с Федеральным законом, который был принят в конце декабря 2017 года в части исполнения прав партнеров и спонсоров ФИФА на период проведения чемпионата мира», – пояснила глава департамента. В то же время, по ее словам, запрет на реализацию продукции в стеклянной таре (на стадионах) по прежнему остается.

Теларова напомнила, что, когда постановление принималось на уровне региона (летом 2017 года), работали смежные нормы специального закона № 171-ФЗ об обороте алкогольной продукции, который запрещал продажу алкогольной продукции на стадионах.

Она также рассказала, что принимаемым сегодня постановлением запрещена продажа алкоголя в аэропорту Платов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области отремонтируют пункты пропуска в новые регионы

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Пять автомобильных пунктов пропуска на административной границе Ростовской области с новыми регионами будут отремонтированы в ближайшее время. Об этом сообщили в «Росгранстрое».

В МАПП Матвеев Курган и Куйбышево (Мариновка), на границе с ДНР, уже приступили к капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия. Вскоре начнется ремонт дорожного покрытия в пунктах пропуска Новошахтинск, Донецк (Изварино) и Чертково на границе Ростовской области с ЛНР.

Планируется также нанесение новой дорожной разметки, установка камер видеонаблюдения. Пункты пропуска будут оснащены средствами досмотра и принудительной остановки транспорта. Все работы будут завершены в 2024 году.