Василий Голубев: Это поистине щедрый подарок к юбилею Ростовской области

Фото: Архив пресс-службы губернатора Ростовской области ©

Ростов-на-Дону, 18 августа 2017. DON24.RU. 12,305 млн т ранних зерновых – столько собрали на первом этапе уборочной кампании в Ростовской области. Окончательную цифру привел сегодня на своей странице в Twitter глава региона Василий Голубев. Он назвал ее «поистине щедрым подарком донских хлеборобов» к 80-летию области.

«Таких результатов донская нива не видела никогда: ни за 80 лет, ни, уверен, прежде. В этих золотых зернах – самоотверженный труд моих земляков. Горжусь вами и вашей деятельной любовью к родной земле, дорогие друзья!» – написал Василий Голубев.

Донские аграрии побили собственный рекорд 2016 года и стали уже второй раз лучшими в России по урожаю ранних зерновых. В числе лидеров жатвы по валовому сбору стали зимовниковцы, собравшие 684 тыс. т. Зерноградские хозяйства на втором месте: они собрали 668 тыс. т. Замыкает тройку лидеров по этому показателю Сальский район. Там собрано 666 тыс. т.

Средняя урожайность по области составила более 41,1 ц/га. Наивысшую урожайность зерновых получили в хозяйствах Мясниковского района – 58,1 ц/га, а также Кагальницкого – 53,8 ц/га, Азовского – 53,5 ц/га, Песчанокопского – 53,2 ц/га, Целинского – 53,1 ц/га.

Между тем полевые работы на Дону продолжаются. Впереди еще сбор урожая пропашных, овощных и поздних зерновых культур. Также уже начались начались предпосевные работы. В северных и восточных районах посевная начнется с 25 августа. Как ранее сообщало ИА «ДОН 24», в этом году предстоит засеять 2,4 млн га озимых культур.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».