В областной клинической больнице № 2 завершился очередной этап реконструкции

Ростов-на-Дону, 23 августа. DON24.RU. Недавно в областной клинической больнице № 2 (ОКБ-2) завершился четвертый этап реконструкции, длившийся с 2012 года. За это время были отремонтированы урологическое и хирургическое отделения, отстроена переходная галерея, соединяющая лечебно-диагностические корпуса №№ 3–6. Стоимость работ составила почти 321 млн руб. Для полного завершения реконструкции ОКБ-2 осталось отремонтировать девятиэтажный лебечно-диагностический корпус № 3, терапевтическое отделение, роддом, обновить наружное освещение и благоустроить территорию. Но для начала необходимо разработать проектно-сметную документацию. На эти цели из регионального бюджета будет выделено около 34 млн руб., такое поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Необходимые средства надо включить в проект областного бюджета 2017 года», – заявил донской губернатор на встрече с коллективом больницы. 

Напомним, реконструкция больницы ведется с 2005 года. Она предусматривает пять очередей строительства. Последняя будет разбита на три этапа. По оценкам регионального минздрава, строительно-монтажные работы этой очереди могут начаться в 2018 году.

Ежегодно ОКБ-2 оказывает медпомощь 24 тыс. жителям Дона, из которых 80% – приезжие.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.