Экран площадью 140 метров и 25 дней футбола: узнали, что будет в ростовской фан-зоне на ЧМ

Ростов-на-Дону, 17 мая 2018. DON24.RU. Театральную площадь во время ЧМ разделят на четыре зоны. Об этом сообщается в документе оргкомитета, который посвящен организации фестиваля болельщиков. ИА «ДОН 24» узнал как будет работать ростовская фан-зона во время мундиаля. 

Во время ЧМ территорию фан-зоны разделят на четыре части. В одной из них будет расположена сцена, очертания которой уже виднеются на площади. Она будет находиться перед стелой, ее ширина 43 метра, а высота 25 метров. В верхней части сцены натянут экран, общая площадь которого - 140 кв. метров.  Отмечается, что к качеству экрана ФИФА предъявляет максимально высокие требования, а звуковое и световое оборудование закупят у лучших мировых производителей. 


Каркас будущей сцены фан-зоны. Вся аппаратная часть уже установлена - ведется монтаж конструкций.

Вторая зона будет служебной и расположится за сценой. Болельщиков туда пускать не будут. На этой территории разместят помещения для волонтеров, электрогенераторы, места для сбора мусора, столовую для персонала и зону досмотра грузов персонала.


Павильон для артистов, которые будут выступать на фестивале болельщиков, а также для сотрудников фан-зоны.


Павильоны волонтеров расположились слева от Мемориала. Сама чаша Стелы воинам-освободителям будет ограждена и не будет никак задействоваться.

Третья зона носит название основной зрительской. Здесь фанаты будут смотреть футбол. Внутрь можно войти через два входа: с Большой Садовой и с Советской. На входе поставят сувенирный магазин, павильон города-организатора и павильоны спонсоров. Тут же расположатся три фудкорта, и медпункт. В медпункте будут дежурить четыре мобильные бригады скорой помощи. 

Зрительская зона расположится на проезжей части Театральной площади.


Под навесом расположится досмотровый пропускной пункт для болельщиков. Еще два таких же будут установлены с противоположной стороны - на заездах на площадь со стороны Большой Садовой и проспекта Театрального.

Четвертая зона располагается на Фонтанной площади. В парке на площади будут проходить выставки, посвященные местной культуре и истории, откроется детская спортивная академия.

Развлекательная программа фестиваля болельщиков на Театральной площади рассчитана на 25 дней, когда будут проходить матчи турнира, и на семь дней, когда игр не будет. Выступать на сцене будут как местные, так и федеральные артисты. Самыми яркими, по обещанию организаторов, станут дни игр в Ростове и дни матчей сборной России. 

Торжественное открытие фан-зоны пройдет 14 июня. Как сообщалось ранее, в этот день на сцене перед болельщиками выйдут группы Каста и IOWA

К 17 июля движение на площади восстановят частично, а полностью разобрать фан-зону обещают к 21 июля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.