Снаряд времен ВОВ нашли на пляже в Ростовской области
Мартыновский район, 4 августа. DON24.RU. На пляже в Мартыновском районе Ростовской области очевидцы нашли снаряд времен Великой Отечественной войны.
«В Мартыновском районе по докладу дежурного ОМВД Ростовской области найден снаряд времен ВОВ на территории слободы Большая Мартыновка, переулок Лемешко», – прокомментировал специалист департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Владимир Наконечный.
По его словам, снаряд обнаружили на месте для купания. Уже сделана заявка на вызов саперов и выставлена охрана из числа сотрудников полиции.
Главой города Шахты стала Людмила Овчиева
Ростовская область, 12 марта 2025. DON24.RU. Руководителем города Шахты стала глава администрации Октябрьского района Людмила Овчиева. Об этом сообщается на сайте городской администрации.
Уточняется, что на заседании гордумы присутствовали 22 депутата из 25. Все они единодушно поддержали кандидатуру Людмилы Овчиевой.
Отмечается, что на должность главы города было выдвинуто две кандидатуры: действующая глава администрации Октябрьского района Людмила Овчиева и директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 в Шахтах Людмила Брюховецкая.
Должность главы администрации Октябрьского района Ростовской области Людмила Овчиева занимала с 2015 года. Она родилась 2 августа 1960 года в Калининградской области. В 1993 году окончила Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит», экономист.
Напомним, новым главой Ростова стал Александр Скрябин. За его кандидатуру единогласно проголосовали 38 депутатов.