На семинаре «Медиаполигон-24» пройдут лекции от «Русского репортера»
Ростов-на-Дону, 24 сентября. DON24.RU. В течение недели будут проходить образовательные лекции, дискуссии, круглые столы и мастер-классы, которые можно посетить бесплатно по предварительной регистрации.
26.09. 15:00 в конгресс-отеле Don-Plaza откроется проект лекцией генерального продюсера компании по созданию story management Лаборатории «Однажды», члена редколлегии журнала «Русский репортер», автора “Яндекс-книги”, “Реальный репортер”, “Реальный репортер-2”, Дмитрия Соколова-Митрича. Тема: Журналистика будущего: как перестать бояться и начать паниковать. Вход свободный.
28.09. 16:00 - Коворкинг «Под Крышей». Журналист с многолетним опытом, специальный корреспондент журнала «Русский репортер», и Deutsche Welle, Юлия Вишневецкая на лекции «Работа журналиста «в поле»: инструкция к действию» расскажет о том, как работать с героем во время интервью, а также поделится журналистским опытом работы на новой местности.
29.09. 12:00 - ЮФУ. Узнать, как создать качественный текст, который “зацепит” читателя и опубликуют СМИ можно на лекции редактора отдела «Культура» и заместителя главного редактора журнала «Русский репортер», Константина Мильчина, тема: «Один день из жизни города».
29.09. 14:30 - ЮФУ. Традиционно, пройдет несколько лекций от главного редактора журнала «Русский репортер», руководителя проекта «realrep.ru», Виталия Лейбина, на которых будет затронута тема репортажа - конфликт и герои (композиция, конфликт и его развитие).
29.09. 16:30 - ЮФУ. В рамках проекта, выступит известная российская журналистка и писательница, автор семи книг, среди которых «Дом слепых», «Женский чеченский дневник», лауреат высшей премии в области журналистики «Искра» и премии «Общественная мысль», специальный корреспондент журнала «Русский репортер», Марина Ахмедова. Тема лекции: Где в репортаже Любовь? Именитая журналистка на примере своих текстов поможет участникам Медиаполигона продумать план работы со своими героями и материалами, с которыми они столкнутся в день проекта “Ростов-на-Дону-24”.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.
«Медиаполигон: Ростов-на-Дону-24» — международный молодёжный учебно-практический семинар по журналистике. Образовательный проект ежегодно собирает сотни молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы показать жизнь современного российского мегаполиса. Юбилейный Медиаполигон пройдет в крупнейшем городе юга России — Ростове-на-Дону — с 26 сентября по 1 октября 2016 года на базе Южного Федерального университета, при поддержке журнала «Русский репортёр». Вся Россия будет следить за жизнью Ростова с 6:00 30 сентября до 6:00 1 октября 2016 года.
Подать заявку на участие в юбилейном «Медиаполигоне» можно на сайте mediapolygon.ru
Проект проходит при поддержке генерального спонсора - Юго-Западного банка ПАО Сбербанк.
Росимущество предоставило комбинату «Каменский» имущество для развития производства
Ростовская область, 13 марта 2025. DON24.RU. Химическое предприятие «Комбинат «Каменский» получило в оперативное управление имущество для развития производства, сообщили в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом.
«Территориальное управление Росимущества в Ростовской области закрепило на праве оперативного управления за федеральным казенным предприятием «Комбинат «Каменский» здание фенола, ВАГ-3 и резоцел для развития производства», – говорится в материале.
Имущество будет использоваться для основной деятельности компании химической промышленности и обеспечения ее эффективной работы.
Как указали в Росимуществе, донское предприятие занимается производством смесевых твердых ракетных топлив, в том числе топливных зарядов, для вооружения и военной техники, обеспечивающих национальную безопасность.
Комбинат «Каменский» считается одним из крупнейших на юге России предприятий химической индустрии.
В декабре 2024 года Евросоюз внес ФКП «Комбинат «Каменский» в 15-й пакет санкций против России.
«Комбинат производит химическую продукцию, используемую для выпуска оружия. Также предприятие имеет патенты на технологии, связанные с ракетами и взрывчатыми веществами», – указывалось в пояснении в документу Евросоюза.
В России неоднократно заявляли, что европейские санкции не оказали заметного влияния на деятельность военных производств.