Более 160 военных в ЮВО прошли переподготовку по гражданским специальностям
Ростов-на-Дону, 21 ноября. DON24.RU. В этом году в Южном военном округе более 160 военнослужащих, увольняемых в запас, прошли профессиональную переподготовку по гражданским специальностям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. За четыре месяца учебы на базе военных вузов военные приобретают новую специальность на основе ранее полученного профессионального образования.
В числе наиболее востребованных специальностей – «комплексная защита объектов информатизации», «информационная безопасность», «кадровый менеджмент и управление персоналом», «юриспруденция», «педагогика» и «организация транспортных перевозок».
В пресс-службе добавили, что программа переподготовки военнослужащих, увольняемых в запас, направлена на получение дополнительного образования, необходимого для нового вида деятельности.
