В центре Ростова выявили 10 несанкционированных торговых точек
Ростов-на-Дону, 13 декабря. DON24.RU. Несколько очагов несанкционированной торговли выявили в Ленинском районе Ростова специалисты Комитета по торговле и бытовому обслуживанию, представители администрации и сотрудники полиции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова.
Документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции, не смогли предоставить продавцы 10 торговых точек и двух кофе-машин, расположенных на улице Станиславского, 49б, в переулке Соборном, 17, на улице Социалистической, 68/19.
Нарушители заплатят штраф.
Информацию о незаконной торговле ростовчан просят сообщать по телефону горячей линии: 240-64-36.
Больше половины опрошенных дончан верят в депутатские выборы
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Более половины участвовавших в опросе жителей донского региона, а именно 64,6%, заявили, что скорее доверяют процедуре и результатам выборов депутатов. Об этом в своих соцсетях рассказал Облизбирком:
«В единый день голосования 20 сентября жителям Ростовской области предстоит избрать депутатов Государственной Думы, принять участие в дополнительных выборах депутата донского парламента, а также сформировать представительные органы в городских и сельских поселениях».
Еще 5,7% опрошенных заявили о полном доверии.
Всего к исследованию присоединились 2000 респондентов. Из них же 35,4% заявили, что участвуют в выборах «очень охотно», чуть больше, 36,6%, сообщили, что участвуют «скорее охотно». «Скорее неохотно» реализовывать избирательное право пойдут 10,7% ответивших, «совсем неохотно» – 16,3%.
Ранее сообщалось, что в Орловском районе создали молодежный парламент.


