Ростовчане просят построить школу на территории ЖК «Екатерининский»

Фото: «Активный ростовчанин» ©

Ростов-на-Дону, 11 января 2018. DON24.RU. Ростовчане просят построить школу на территории ЖК «Екатерининский», который возводят на улице Магнитогорской. Соответствующая инициатива была опубликована на сайте «Активный ростовчанин» в конце декабря прошедшего года и с того времени набрала уже 70 голосов в поддержку (среди декабрьских инициатив по количеству голосов эта является одной из самых популярных – Прим. ред.).  В течение двух месяцев необходимо набрать еще 427 голосов.

Автор инициативы Сергей З. отметил, что в районе нового жилого комплекса, включая ближайшую застроенную улицу Извилистую, не возвели ни одной школы в постсоветский период.

«Поэтому все ближайшие школы уже перегружены, а численность населения будет расти, так как дома сейчас только сдаются и начинают заселяться», – отметил автор.

Он добавил, что можно внести коррективы в план застройки ЖК и вместо двух-трех новых домов возвести учебное заведение.

«Абсолютно согласна, детей очень много, школ не хватает, обещали школу на Извилистой улице, не построили, если поблизости будет школа, буду очень рада», – поддержала инициативу Марина С.

Напомним, что ранее жители строящегося микрорайона Красный Аксай в Ростове просили трамвай и дорожку с освещением.


 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Спасатели и пожарные Дона наводят порядок у мест захоронений ветеранов войны

Спасатели и пожарные Дона наводят порядок у мест захоронений ветеранов войны
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. На Дону спасатели и пожарные наводят порядок у мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

«Шефские обязательства сотрудники областных служб экстренного реагирования взяли на себя в преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы. Спасатели ведут уборку прилегающей территории, красят, реставрируют, а иногда и полностью восстанавливают утраченные детали памятников и мемориалов», – рассказал замглавы региона Сергей Бодряков.

Специалисты Старостаничного пожарно-спасательного отряда участвуют в реставрации мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны, очищают от мусора могилы ветеранов.

Пожарные Миллеровского района произвели ремонт памятника в слободе Дегтево.

В Орловском районе отремонтировали памятник неизвестному солдату в хуторе Большевик Островянского сельского поселения. В Песчанокопском навели порядок возле памятника пионеру-герою Жоре Пономареву.

Сотрудники маневренного подразделения областной службы спасения на воде благоустроили территорию у памятника «Погибшим воинам» на Верхне-Гниловском кладбище Ростова-на-Дону.

«Ежегодно более 1000 донских спасателей и пожарных участвуют в работе по ремонту и приведению в порядок мемориалов и памятников. Под присмотром поисково-спасательных и пожарных подразделений Дона находится около сотни памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны», – рассказал Сергей Бодряков.

Добавим, в эти дни в Ростовской области проходит традиционная всероссийская акция «Верни герою имя».

В ней задействованы ученики и студенты, а также сотрудники организаций и коммерческих компаний.

Всего на территории Ростовской области к 9 Мая приведут в порядок все 1426 воинских захоронений периода Великой Отечественной войны, в которых погребено почти 400 тысяч солдат и офицеров.