Разделились на два лагеря: ростовчане снова обсуждают работу «Почты России»

Ростов-на-Дону, 11 января 2018. DON24.RU. Работа «Почты России» снова вызвала бурное обсуждения среди ростовчан. Посетительница паблика пожаловалось, что не может получить заказанный товар.

«О наболевшем. Наша почта не перестает удивлять. Жду посылку с декабря, решила по трек-номеру посмотреть, где она и почему так долго. А она в каждом городе по кругу катается, и более того – дошла-таки до Ростова, но ее обратно отфутболили. Без лишних слов...» – пожаловалась горожанка и приложила скриншоты.

Многие посочувствовали автору: «У меня так уже два года посылка путешествует», «Недавно столкнулась с «Почтой России». И все анекдоты про нее – абсолютная правда», «Вы знаете, я стояла 1,5 часа в очереди, чтобы отправить посылку. Потом (я этого не знала) оказалось, что коробку для посылки нужно приобретать в другом окне. Там еще 40 минут в очереди, потом опять в очередь отправки посылки. Итог: голодная семья без ужина, три часа на почте, и – та-та-та-дам!!! – отправленная мною посылка потерялась. Сейчас ищу ее».

Другие подсказали возможную причину проблемы: «В 90% случаях это из-за некорректно написанного почтового индекса», «Указывать правильно нужно», «Глюк приложения, вообще нет с почтой проблем».

Многие ответили, что доверяют службе: «Там явно ошибка в адресе. Я за последние семь лет получил под сотню мелких пакетов из Китая и несколько из США, Великобритании, Германии. Проблемы были только с посылками из Китая и только в предыдущие годы в новогодние праздники – около пяти не дошли, несколько пришли через три месяца. Все утерянные пропали до импорта – то есть до получения их «Почтой России». В этом году все хорошо и быстро – три мелких заказа, сделанных в декабре, пришли за 2–3 недели и были получены после праздников», «Никогда проблем не было с почтой», «Вот с 2009 года заказываю постоянно что-нибудь, и никогда (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не было».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

Без устали: почти 100% россиян задерживаются на работе

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Большинство россиян задерживаются на работе и трудятся в выходные. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование Русской школы управления (РШУ).

«Согласно результатам опроса, 97% россиян регулярно задерживаются на работе. 39% остаются после окончания рабочего дня несколько раз в месяц, 31% – несколько раз в неделю, 19% – раз в месяц и реже, 8% – каждый день. Лишь 3% опрошенных никогда не задерживаются на работе. При этом у 31% респондентов помимо основной работы есть еще и подработка», – пишет источник.

В выходные уделяют время работе 73% россиян. Из них 26% делают это раз в несколько месяцев, 19% – чаще одного раз в месяц, 8% – каждую неделю.

Во время отпуска трудятся 79% опрошенных. При этом 61% подключается только для решения срочных задач, 13% участвуют в рабочем процессе несколько раз в неделю, 5% – ежедневно.

Как выяснилось, регулярная сверхурочная работа устраивает большую часть респондентов – о том, что они перегружены, заявили лишь 32% трудящихся.