Готовность гостиниц к мундиалю проверил губернатор
Ростов-на-Дону, 8 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Обновленный отель «Рэдиссон Ростов Блю» примет первых гостей уже 15 декабря, а в феврале на Левобережной откроется гостиница «Графский парк». Готовность гостиниц к встрече гостей мундиаля проверил губернатор. Пятизвездочный «Рэдиссон» расположен в самом центре Ростова, с видом на набережную. В отеле 82 номера. Он уже введен в эксплуатацию и сдан сетевому оператору; идет набор и обучение персонала. В «Графском парке» почти готовы интерьеры, завершается благоустройство территории. Классификация пройдет в феврале, и, скорее всего, гостиница получит 4 звезды. После объезда Василий Голубев обсудил подготовку отелей к чемпионату мира с их руководителями и представителями областных ведомств. Глава региона потребовал уделить особое внимание пригостиничной инфраструктуре.
«Оцените восприятие этого отеля гостями. Вообще, оцените восприятие Ростова, если уж на то пошло. Поэтому вы не упрощайте ситуацию тем, что у нас есть номера. Если в эти номера никто не пойдет, к чему эти номера? Если не решен вопрос комфорта, даже визуального, зачем нам эти гостиницы?» – сказал губернатор.
Согласно требованиям ФИФА, Ростовская область должна подготовить как минимум 860 номеров. 15 донских отелей уже подписали договоры c компанией-оператором, принять гостей готовы 918 номеров.
