Аэропорт Платов за первые сутки работы обслужил более 5500 пассажиров
Ростов-на-Дону, 8 декабря 2017. DON24.RU. За первые сутки работы международный аэропорт Платов обслужил 5686 пассажиров. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, почти 2000 из них следовали в Москву и из Москвы. Кроме того, новый аэропорт отправил и принял рейсы в Санкт-Петербург, Симферополь, Ереван, Тбилиси, Норильск, Тель-Авив и Екатеринбург.
«Всего же за сутки количество самолето-вылетов составило 58, масса обработанного багажа – свыше 29 т. Семь самолетов прошли процедуру противооблединительной обработки», – прокомментировали в пресс-службе.
Напомним, первый пассажирский борт в новом аэропорту приземлился в четверг, 7 декабря, в 11:00. Его выполнила авиакомпания «Победа». Фоторепортаж первого рабочего дня Платова можно посмотреть здесь.
В Ростове разрабатывают ИИ для планирования графика ремонта дорог
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Ученые ДГТУ создают систему на основе искусственного интеллекта, которая могла бы оценивать качество городских дорог и планировать график их ремонта. Об этом ТАСС рассказал профессор, и. о. декана дорожно-транспортного факультета Артем Тиратурян:
«Мы планируем не просто следовать директивному графику — ремонт раз в 12 лет, капитальный ремонт раз в 24 года, а подстраивать мероприятия под реальное состояние каждой дороги. Где-то ремонт может и не понадобиться к установленному сроку, а где-то разрушение идет интенсивнее и нужны более частые работы».
Практики управления так называемым жизненным циклом инфраструктурных объектов распространены во всем мире, но способы их реализации разнятся от страны к стране. Точечное планирование позволит оптимальнее расходовать бюджетные средства.
Ранее сообщалось, что на Дону внедрили новый проект, призванный повысить безопасность дорожного движения при помощи автоматизированной системы.



Ответить
Ответить