В Ростовской области прогнозируют рост уровня жизни
Ростов-на-Дону, 16 августа 2017. DON24.RU. Уровень жизни населения Ростовской области должен повыситься к 2020 году. На это ориентирован прогноз социально-экономического развития региона, который сегодня на заседании донского правительства представил министр экономразвития Максим Папушенко. По его словам, люди станут жить лучше за счет развития приоритетных отраслей, малого и среднего предпринимательства и улучшения инвестиционного климата.
Как рассказал министр, показатели рассчитывались в соответствии со сценариями развития экономики страны и отдельных муниципалитетов, а также данными о работе предприятий. «По большинству показателей прогноза темпы роста Ростовской области превышают среднероссийские», – отметил глава министерства.
Через три года темпы роста валового регионального продукта увеличатся на 2,3–3% и превысят средний показатель по стране – 1,5% – в два раза. Более, чем вдвое среднероссийскую динамику превзойдет прирост объемов промышленного производства. Он увеличится на 5–5,7%. Совокупная прибыль предприятий региона вырастет на 8,7–9,7%, а по России – на 3,7–5,9%. В 7–11% оценили прирост оборота малого и среднего бизнеса.
Высокие темпы роста донской экономики сохраняются с 2013 года – на протяжении всего кризисного периода в развитии России. За первое полугодие 2017 года промышленность региона выросла на 8,3%. По стране этот показатель достиг 2%.
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить