На майках ФК «Ростов» могут появиться новые эмблемы
Ростов-на-Дону, 21 июля 2017. DON24.RU. У ФК «Ростов» появились новые спонсоры. Клуб заключил контракт с инвестиционной компанией «Южный капитал». Она занимается операциями с ценными бумагами, инвестициями в недвижимость и строительство. Так, при участии «Южного капитала» в Ростовской области были построены шесть гипермаркетов. Директор компании Арташес Арутюнянц в июне был назначен на пост президента клуба.
Также накануне стало известно о намерении Промсвязьбанка спонсировать «желто-синих». Об этом шла речь на встрече председателя его правления Дмитрия Ананьева и донского губернатора Василия Голубева. Банк также возьмет на себя оформление фан-зоны на новом стадионе «Ростов Арена».
«Появятся ли логотипы новых партнеров на майках футболистов, решит руководство клуба» – сообщили в пресс-службе команды.
Пока форму «желто-синих» украшает лишь эмблема букмекерской конторы Parimatch, которая недавно заключила спонсорское соглашение с донской командой. В списке партнеров также кондитерская фабрика «Мишкино» и компания «Омнитрейд», которая управляет сетью заправок Shell. А вот титульного спонсора у команды до сих пор нет.
Показывать матчи «Ростова» в новом сезоне будет областной телеканал «ДОН 24». Донское правительство выкупило права на трансляцию у «Матч-ТВ».
Ближайшую игру «желто-синие» проведут в воскресенье. На ростовском стадионе «Олимп-2» дружина Кучука примет грозненский «Ахмат». Гости уже приехали в донскую столицу, чтобы готовиться к поединку с ростовчанами. Матч начнется в 20:00. Билеты на игру можно купить на официальном сайте клуба и в кассах. К этому моменту в продаже осталось больше 3,5 тысячи билетов.
Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти.
Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.
Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.
С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении.


