В Ростове горит строящийся "Мегамаг". Видео

Участок строящегося здания второй очереди "Мегамага" загорелся на выезде из Ростова-на-Дону. Об этом сообщили don24 в ГУ МЧС РФ по Ростовской области. 

Как сообщила собеседник агенства, в 22.05 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о том, что на стройплощадке загорелись деревянные леса и все деревянные конструкции. Огонь перекинулся на всю стройплощадку из-за сильного ветра, который раздувает пламя. Общая площадь пожара составляет 1200 кв. метров. Пожару присвоена 2-я категория сложности. 

Пожар в ТРК "Мегамаг"Софья Минакер

Общая площадь строящегося участка составляет 14,5 га, здесь запланировано строительство здания второй очереди, галерея которого будет соединена с магазином DIY. По планам должен быть создан торгово-развлекательный центр с яркой архитектурой.

Мегамаг расположен на новой крупной развязке, соединяющей 2 моста, федеральную трассу М4 Дон и центральную часть Ростова. Это самый близкий к центру крупный торговый объект в городе.


Экстренные службы вызваны для тушения пожара, помимо подразделений МЧС и пожарных, которые пристутсвуют в зоне возгорания, пришлось привлекать людей и техниику из соседних районов. 

 

 

 

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Силы ПВО Ростовской области сбили около 3500 дронов в 2025 году

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В 2025 году Войска противовоздушной обороны России уничтожили 3482 украинских БПЛА на территории Ростовской области. Информация об этом содержится в сводных данных Министерства обороны РФ.

Воздушные налеты совершались практически ежедневно.

Фактически было сбито и перехвачено еще больше дронов. Однако по нескольким дням 2025 года точных сведений нет. В сводках минобороны за этот период приводятся лишь суммарные цифры потерь по нескольким регионам РФ.

Также о сбитых дронах ВСУ отчитались и другие силовые ведомства Ростовской области.

Самые интенсивные атаки на донской регион были совершены в конце прошлого года. 28 ноября в небе Ростовской области было ликвидировано 53 украинских беспилотника. Это нападение было самым массовым за прошлый год.

Как указано в сводках оборонного ведомства, 12 декабря состоялся второй по интенсивности налет. Тогда наши зенитчики сбили 52 вражеских БПЛА.

По словам военных экспертов, с которыми беседовал корреспондент ИА «ДОН 24», беспилотники запускаются из нескольких локаций на Украине. Дальние (ударные, с бомбовой нагрузкой) – из Одесской и Николаевской областей, ближние (как правило, разведывательные) – из Днепропетровской области или из-под Краматорска.

Помимо того, зафиксированы пуски дронов-бомбардировщиков с морских беспилотных катеров, которые огибают Крым.

Чтобы помешать противнику наносить удары вглубь нашей страны, российская армия регулярно поражает места производства и дислокации беспилотных систем ВСУ.

Дзен
Лента новостей