В главном корпусе ЮФУ прошел обыск
Во второй половине дня в главном корпусе Южного федерального университета в Ростове полицейские провели обыск. В здание вуза не пускали не только студентов, но и представителей СМИ.
Обыск связан с уголовным делом о закупке вузом мебели, рассказал источник в силовых структурах. В полиции считают, что вместо элитной испанской мебели для актового зала, которая была заявлена на сайте госзакупок, в вуз доставили другую мебель — более дешевую. Таким образом бюджету мог быть нанесен ущерб в размере 4 млн руб. Обыск проходил, в том числе, в кабинете проректора вуза по развитию. Don24 пока не располагает комментарием руководства вуза.
Россия в ближайшее время может нанести новый удар «Орешником»
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Новый удар по Украине с использованием ракеты «Орешник» ожидается в ближайшее время, сообщают «Военкоры русской весны» со ссылкой на мониторинговые ресурсы.
Об этом стало известно после того, как в Киеве получили и расшифровали данные с разведывательных спутников, отслеживающих приготовления на российском военном полигоне Капустин Яр.
В публикациях указывается, что Россия нанесет массированный комбинированный удар. Помимо наводящего ужас на врагов «Орешника» российская армия применит якобы экспериментальный тип баллистической ракеты «Искандер».
Сейчас аналитики строят догадки, куда направятся русские ракеты. В качестве предполагаемых целей называются Киев, Киевская область и западная Украина (в частности, Львовская область). Именно по этим регионам был нанесен удар в предыдущий раз.
На данный момент от минобороны РФ не поступало подтверждения подобной информации.


