Кислородное голодание стало причиной гибели рыбы в реке Кадамовке

Ростов-на-Дону, 12 июля. DON24.RU. Ветеринарные врачи установили причину массового мора рыбы в реке Кадамовке. Как сообщили в пресс-центре ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, рыба погибла в результате кислородного голодания.

Согласно результатам лабораторных исследований, из-за жары и начала массового скопления сине-зеленых водорослей уровень воды в реке упал, что вызвало нарушение газового режима в воде, в том числе и недостаток кислорода. 

Признаков инфекционных и инвазивных заболеваний, а также отравления у исследованного биоматериала не выявлено. 

Напомним, 7 июля в Кадамовке произошел массовый замор рыбы. По подсчетам специалистов, погибло около 430 кг карпа. 




Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.