Ростовчанка Лариса Коробейникова завоевала вторую награду на чемпионате Европы

На этот раз – золотую

25 июня, 16:2618 просмотров

Ростов-на-Дону, 25 июня. DON24.RU. Женская сборная России по рапире выиграла чемпионат Европы по фехтованию, который проходил в польском городе Торунь.

Российские фехтовальщицы завоевали золотые медали в командном турнире рапиристок. В составе сборной России выступала ростовчанка Лариса Коробейникова.

В полуфинале российские рапиристки сломили сопротивление одной из сильнейших сборных мира – Франции, выиграв встречу со счетом 45:38. В решающем поединке за высшие награды чемпионата наши девушки встретились с принципиальными соперницами из Италии и победили с тем же преимуществом – 45:38. «Бронзу» взяли француженки.

Для Ларисы Коробейниковой это вторая награда, завоеванная ею на европейском первенстве. Ранее ростовчанке вручили бронзовую медаль за третье место в индивидуальных соревнованиях.