ЖКХ онлайн: в центральном офисе ростовского «Водоканала» появилась новая услуга
Ростов-на-Дону, 11 января 2018. DON24.RU. В центральном офисе службы «Одно окно» ростовского «Водоканала» теперь можно передавать показания приборов учета в режиме онлайн. Для клиентов установили компьютер с доступом к интернет-сервису «Передать показания». Таким образом, воспользоваться онлайн-сервисом могут жители, которые не имеют дома доступа в интернет.
Чтобы воспользоваться услугой, абоненту нужно указать номер своего лицевого счета, после чего в специально отведенные графы ввести показания приборов учета воды. При необходимости разобраться с системой поможет специалист-консультант службы.
Передавать показания приборов учета нужно до 25 числа каждого месяца. Напомним, «Ростовводоканал» предлагает сразу несколько способов их передачи: по многоканальному круглосуточному телефону: 309-09-09, по телефону горячей линии: 283-17-17, а также с помощью онлайн-сервисов.
Управляющая компания из Таганрога лишится лицензии из-за долгов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Госжилинспекция Ростовской области не продлила лицензию управляющей компании «Уютный мир» из Таганрога, сообщил глава ведомства Павел Асташев.
Компания не прошла процедуру продления срока действия лицензии из-за системных нарушений. Среди них – задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие своевременно заключенных договоров на содержание внутридомового газового оборудования.
Кроме того, УК не в полном объеме размещала информацию в государственной информационной системе ЖКХ, а у директора организации истек срок действия квалификационного аттестата.
Деятельность компании сопровождалась многочисленными жалобами жителей, от которых за два последних года в Госжилинспекцию поступило 56 обращений.
В марте лицензия ООО «Уютный мир» будет прекращена, а все 17 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении, будут исключены из реестра лицензий.


