Жители Западного пожаловались на свалку мусора

Ростовская область, 29 октября 2020. DON24.RU. Жители Советского района Ростова пожаловались на свалку мусора возле контейнеров. С жалобой они обратились в редакцию ИА «ДОН 24».

Свалка находится на улице 2-й Краснодарской, неподалеку от домов № 155/2 и № 157/3.

По словам горожанки, долгое время в 1990-е и 2000-е годы здесь активно складировали и не убирали мусор, после ситуация изменилась в лучшую сторону. Однако с недавних пор отходы снова выбрасывают в неположенном для этого месте, при этом нечасто организуют их уборку.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Двойную плату за тепло в Волгодонске начислили по ошибке

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. В ООО «Волгодонские тепловые сети» разъяснили ситуацию по резкому увеличению оплаты за отопление.

Волгодонцы, получившие в январе 2026 года первые электронные квитанции за отопление, заметили значительное увеличение сумм к оплате – почти в два раза. В ответ на возникшие вопросы компания прокомментировала случившееся.

«Причиной повышения суммы в квитанциях стало некорректное отображение данных о начислениях в push-уведомлениях банков-партнеров. Сбой произошел на стороне ООО «Межрегиональный расчетный центр», обслуживающего расчетные операции», – говорится в заявлении компании.

Теплосети подчеркнули, что в кратчайшие сроки были проведены необходимые технологические работы для устранения ошибки. Все уведомления с откорректированными данными о начислениях за январь 2026 года повторно направлены абонентам.

«ООО «ВТС» призывает горожан внимательно проверять информацию в квитанциях и обращаться по вопросам начислений в случае возникновения недоразумений», – сказано в заявлении.

Дзен
Лента новостей