Жителей Ростовской области оштрафовали на 6 млн руб за воровство электроэнергии

Ростовская область, 28 августа 2022. DON24.RU. В Ростовской области с начала года выявлено 589 случаев самовольного подключения к электрическим сетям, сообщили в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Большинство из них зафиксировано в Волгодонске, Ростове‑на‑Дону и Шахтах. За хищение электроэнергии злоумышленникам придется заплатить более 6 млн рублей.

В компании напомнили, что штраф за энерговоровство для граждан составляет 10–15 тысяч рублей, если нарушение зафиксировано впервые. В случае повторного нарушения накажут на 30 тысяч рублей.

Уголовная ответственность может грозить потребителям, которые совершили хищение в крупном размере.

Дзен

В Батайске приступили к валке и обрезке деревьев

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске начали работы по валке и обрезке аварийных деревьев. Об этом сообщили в администрации города.

Вчера сотрудники ЖКХ вместе с подрядной организацией выехали в парк Победы. По словам жителей города, там большое количестве деревьев находится в аварийном состоянии. В ходе обследования, данная информация получила подтверждение.

«Подрядной организации выдано наряд-задание, и сегодня она приступает к выполнению работ», – сообщили в муниципалитете.

Дзен
Лента новостей