Закончат завтра: в Таганроге пересыпают грунтом дымящуюся свалку
Ростов-на-Дону, 26 июня 2019. DON24.RU. Дымящийся полигон по адресу: Николаевское шоссе, 36 и 36-1, в Таганроге пересыпают грунтом. Об этом сообщается на официальном портале городских властей.
В настоящее время на полигоне работают четыре единицы техники. Завершить работы должны 27 июня. Мониторинг ситуации проводят каждый день.
«В связи с запретом использования земельных участков (полигона) для размещения твердых бытовых отходов по адресу: Николаевское шоссе, 36 и 36-1, въезд машин на территорию полигона запрещен, посторонние лица не допускаются», – говорится в сообщении.
Над мусорным полигоном в Новошахтинске поднимается дым
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. На мусорном полигоне в Новошахтинске зафиксировано задымление. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.
«На полигоне ТКО по ул. Западной выявлен очаг задымления площадью порядка 30–50 кв. м. Открытого горения нет», – сообщила Пшеничная.
Для ликвидации последствий задействовано три единицы техники. Проводятся работы по трамбовке и пересыпке отвала грунтом. Завершить работы планируют до 12 февраля. Ситуацию контролирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.



Ответить