Юрий Слюсарь настоял на возвращении Ростовского водоканала в собственность государства

Ростовская область, 8 сентября 2025, DON24.RU. Врио губернатора Юрий Слюсарь заявил об острой необходимости вернуть Ростовский водоканал из частных рук в собственность государства. Об этом он пишет в своем телеграм-канале.

«Необходимость навести порядок в разбазаренном хозяйстве Ростовского водоканала назрела не сегодня и даже не вчера. То, что важнейший объект жизнеобеспечения города-миллионника оказался в руках у частника, который и не собирался вкладываться в его нормальное содержание – ситуация дикая и требует кардинальных мер», – пишет глава региона.

По мнению Юрия Слюсаря, только такой шаг поможет вернуть в дома ростовчан качественную воду.

Процесс смены собственника врио губернатора обсуждал на недавней встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Донские власти будут действовать последовательно.

Ранее донское минприроды подтвердило признаки сброса сточных вод с канализационной насосной станции «Ростовводоканала» в реку Кизитеринка.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Зернограде целый день не будет воды

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. В Зернограде временно снижена подача воды, об этом уведомляет в своем телеграм-канале министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

В районе хутора Красный Яр между НС-3 (насосной станцией) и НС-4 на водоводе большого диаметра произошла утечка. На месте работают аварийные бригады.

«Ответственная организация: МУП ЗГП «Зерноградское ПП ЖКХ». Организован подвоз воды по заявкам жителей, телефон: 8-991-084-77-86», – добавила глава ведомства.

Работы планируют завершить сегодня до 19:00.

Ранее сообщалось, что за вывешивание в подъезде списка должников по оплате ЖКУ грозит штраф.

Дзен
Лента новостей