Вопросы ЖКХ на контроле областного правительства

Ростовская область, 10 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». За декабрь поставщик теплоэнергии ТЭЦ-2 произвел перерасчет почти для 500 многоквартирных домов. Сумма корректировок составила больше 18 млн рублей. Это стало одной из тем на оперативном совещании областного правительства.

Все средства укажут частично в январских, а частично в февральских счетах. Также губернатору доложили о ситуации с котельной в Новочеркасске. Работают всего 3 котла из 5. Стабильно подавать тепло смогут с 16 февраля.

На контроле правительства остается и водоснабжение в Гукове. На городских сетях зафиксировали 84 порыва. Сейчас разрабатывают комплекс мер, который позволит улучшить качество услуги.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен

В двух районах Ростова десятки домов остались без тепла

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. В Кировском и Ворошиловском районах Ростова без тепла и горячей воды остались десятки домов. Об этом сообщает городской департамент ЖКХ в своем телеграм-канале.

Причиной послужили дефекты на тепловых сетях в переулке Крепостном, 59, и на коллекторе на улице Орбитальной, 54.

«На время проведения работ временно прекращена подача горячей воды и отопления в трех жилых дома по адресам: пер. Крепостной, 55, 58, 60», – пишет источник.

Министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная добавила, что ограничения также коснутся жилых домов на улицах Орбитальной (№№ 48а, 50, 52, 52/1, 52/2, 54, 56) и Беляева (№№ 7, 7/1, 9, 9/1, 11, 13/58), а также на проспекте Королева (№№ 27/2, 27/4, 29).

«Ориентировочное время выполнения работ – до 21:00 13 февраля», – отмечает министр.

Аварии устраняют бригады ООО «Ростовские тепловые сети».

Ранее сообщалось, что в администрации Ростова не знают, сколько получают дворники и достаточно ли их.

Дзен
Лента новостей