Власти Ростова объяснили подорожание услуг ЖКХ холодным январем

Ростовская область, 11 февраля 2021. DON24.RU. Власти Ростова объяснили подорожание услуг ЖКХ холодным январем. Об этом сообщает rostov-on-don.sm.news со ссылкой на городскую администрацию.

По данным информационного портала, горожане были возмущены цифрами в квитанциях, полученных в конце января этого года.

«Жители делились фотографиями счетов в соцсетях, кому-то пришли квитанции более чем на 10 000 рублей», –  пишет rostov-on-don.sm.news.

«Потребление тепловой энергии в декабре и январе выросло в связи с резкими колебаниями температур. Ноябрь 2020 года был сравнительно теплым. А вот в декабре уже существенно похолодало. В январе минусовые температуры держались несколько дней. Соответственно, энергии на отопление тратилось больше, а котельные работали уже в другом режиме, поставляя тепловую энергию», – говорится в сообщении администрации.

Сотрудники АО «Теплокоммунэнерго» произвели расчет платежей за отопление по показателям ноября, чтобы быстрее доставить квитанции горожанам. Фактическое теплопотребление в декабре было выше ноябрьского, разницу людям и включили в январские квитанции, поясняет rostov-on-don.sm.news.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.

Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.

Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.

Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.

В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.

«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

Дзен
Лента новостей