Вернуть тепло в квартиры ростовчан пообещали уже сегодня
Ростовская область, 19 ноября 2022. DON24.RU. Ремонтные работе на теплотрассе по ул. Толмачева в Ростове-на-Дону обещают завершить сегодня в 20:00. Об этом в своем телеграм-канале написал Алексей Логвиненко.
«Была выявлена утечка теплоносителя на магистральной тепловой сети в Железнодорожном районе. После обследования места повреждения ремонтные бригады оперативно приступили к устранению дефекта», – написал он.
Авария затронула дома в Советском, Железнодорожном и Ленинском районах. Работы усложняются глубиной прокладки коммуникаций.
На месте работают три аварийные бригады и пять единиц техники.
Больше 18 тыс. человек с начала года: приложение «Госуслуги.Дом» активно внедряется в повседневную жизнь дончан
Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. Приложение «Госуслуги.Дом» активно внедряется в повседневную жизнь дончан, упрощая взаимодействие с жилищно-коммунальной сферой. По данным министра ЖКХ Ростовской области Антонины Пшеничной, с начала года сервис установили еще 18 288 человек, а общее число его пользователей на Дону превысило 362 тысячи.
Приложение, созданное на базе государственной информационной системы ЖКХ при поддержке Минстроя и Минцифры России, объединяет ключевые функции для управления домом. Через него можно передавать показания счетчиков, заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги без комиссии с помощью Системы быстрых платежей, участвовать в онлайн-собраниях собственников и направлять обращения в управляющую компанию. Также пользователи получают оперативные оповещения об аварийных ситуациях в своих домах.
Для входа в приложение требуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги», после чего данные о недвижимости, приборах учета и начислениях загружаются автоматически. Сервис доступен для бесплатной загрузки в официальных магазинах приложений.
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.



