Василий Голубев взял ситуацию с восстановлением горячего водоснабжения в Ростове под личный контроль

Ростовская область, 8 июля 2022. Телеканал «ДОН 24». Василий Голубев взял ситуацию с горячей водой в Ростове под личный контроль. Накануне губернатор заслушал доклады по этому вопросу. На первом этапе гидравлических испытаний в западной части города выявили больше 300 дефектов, что на порядок больше, чем годом ранее. В июне начался второй этап – уже в центре донской столицы. Сроки окончания сорвались. Теперь снабжающая организация обещает завершить работы до 10 июля. А с 18 июля начнется 3-й этап испытаний.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Нужно ежесуточно по-прежнему продолжать анализ, в случае нарушения сроков незамедлительно вмешиваться, и они должны нам объяснять, почему не выполнено. Еще раз считаю нужным предложить помощь и поддержку, если в этом есть необходимость, но тогда они должны на 100% свои обещания и обязательства выполнять. Я вижу, что людей сильно обеспокоила ситуация, поэтому мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы ситуацию нормализовать».

Замгубернатора Игорь Сорокин сообщил, что головная компания «Ростовских тепловых сетей» «Лукойл», увидев проблемы у своего подразделения, уже инициировала масштабную проверку ростовской организации. Добавлю, решить проблему призвана модернизация коммуникаций. На эти цели правительство региона запросило 3 млрд 300 млн рублей. Власти направили заявку на выделение средств из Фонда национального благосостояния.

Дзен

Серым возчикам выписали очередной штраф в Таганроге

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Еще один серый возчик нарвался на штраф в Таганроге за слив жидких бытовых отходов в ненадлежащем месте. Об этом сообщает Административная инспекция Ростовской области в своих соцсетях:

«В отношении правонарушителя инициирована процедура привлечения к административной ответственности».

Компетентные органы постоянно следят за нарушениями правил благоустройства донских городов. С начала года на серых возчиков составили 17 протоколов.

Ранее сообщалось, что дончане помогли поймать серого возчика в Родионово-Несветайском районе.

Дзен
Лента новостей