Василий Голубев: Коллектор в Таганроге необходимо отремонтировать полностью

Ростовская область, 2 сентября 2020. DON24.RU. Работы по восстановлению аварийного коллектора в Таганроге будут продолжаться. Средства на эти цели уже запланированы в бюджете на 2021–2023 годы. Об этом в интервью Таганрогскому телевидению сообщил губернатор Василий Голубев.

«Мы должны в полном объеме привести в порядок коллектор протяженностью 9,5 км. Три километра – это пять участков – уже сделано.  Вторая часть работы – это текущий период времени – еще два километра», – пояснил глава региона.

Он добавил, что средства на ремонт оставшейся части коллектора заложены в бюджет 2021–2023 годов.  

«Очень важно, чтобы город сегодня оперативно и в сроки выполнял поставленные задачи, готовил проектно-сметную документацию», – подчеркнул Василий Голубев.

По его словам, за два года на ремонт коллектора было направлено более 430 млн рублей, в ближайшее время может понадобиться еще около 70 млн рублей.

При этом вопросы выделения средств на ремонт коллектора с учетом того, что ситуация аварийная, рассматриваются практически в чрезвычайном режиме, а деньги в большинстве случаев направляются из резервного фонда регионального бюджета.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.

Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.

Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.

Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.

В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.

«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.

Дзен
Лента новостей