Василий Голубев дал оценку благоустройству донских городов

Ростов-на-Дону, 25 января 2018. DON24.RU. Губернатор на «твердую четверку» оценил первый год реализации проекта по созданию комфортной городской среды.

«Самое главное, что люди, жители, которые сделали работу вместе с УК, рабочими, оценили результат. Теперь у нас появилась очередь. В этом году на формирование комфортной городской среды выделено 1,4 млрд рублей. В тех территориях,  где проект прошел успешно, мы выделим дополнительные средства. Это решение я принял недавно. Для поддержки муниципалитетов добавим 263 млн рублей», – сказал во время пресс-конференции Василий Голубев.

В феврале пройдет подготовка проектов и общественные обсуждения. Рейтинговое голосование состоится 18 марта. Люди сами выберут общественные пространства, которые должны быть благоустроены. Принять участие в выборах смогут все, кому исполнилось 14 лет, отметил глава области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Дали воду: в Ростове устранили порыв в переулке Глиссерном

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове устранили порыв, который произошел 1 февраля в переулке Глиссерном. Об этом сообщили ИА «ДОН 24» в пресс-службе АО «Ростовводоканал».

«Глиссерный с водой», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, в течение пяти дней жители пер. Глиссерного и Шефского спуска оставались без воды. Специалисты несколько дней не могли приступить к ремонтным работам из-за необходимости расчистки снега и льда.  Работы начались лишь сегодня.

Дзен
Лента новостей