Ростовская область, 10 ноября 2020. DON24.RU. 500 кустов роз высадили в Таганроге на улице Дзержинского – на разделительной полосе между улицами Воскова и Ивана Голубца, сообщают местные власти.
Прошлый раз розы здесь высаживали в 2018 году. 100 кустов хорошо прижились, но их оказалось мало. Сегодня в посадке цветов приняли участие в числе многих других местные активисты и депутаты, а закупили цветы за счет внебюджетных источников.
«Позже высаженные розы будут приняты на баланс городских служб. Как оценила начальник отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Татьяна Попова, у высаживаемых саженцев хорошая корневая система, так что при должном уходе у них есть все шансы прижиться», – говорится в сообщении.
Ответить
Ответить