В Таганроге с 1 июля вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение
Ростовская область, 4 июня 2024. DON24.RU. В Таганроге с 1 июля повысятся тарифы на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает МУП «Управление «Водоканал».
За холодную питьевую воду жителям приморского города предстоит платить 59,91 рубля за куб. м с учетом НДС, а за водоотведение – 26,66 рубля за такой же объем.
По действующему тарифу жители Таганрога платят за холодную питьевую воду 54,72 рубля за кубометр, а за водоотведение – 24,35 рубля за аналогичный объем.
С тарифами для юридических лиц, для населения Новобессергеневского сельского поселения, для населения Мясниковского и Неклиновского районов и других категорий можно ознакомиться на официальном портале предприятия.
Временные площадки сбора ТКО создадут в Усть-Донецком
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в поселке Усть-Донецком создадут временные площадки ТКО. Такое решение принято на совещании в местной администрации.
Отмечалось, что в результате сильного снегопада спецтехника не может подъехать к некоторым местам накопления отходов. Поэтому прорабатывается вопрос организации временных площадок сбора ТКО в наиболее доступных для коммунальной техники местах.
На встрече говорилось, что твердые коммунальные отходы в первую очередь необходимо вывозить с площадок образовательных организаций и объектов социального назначения. Поэтому принято решение о внесении корректировок в график вывоза ТКО.
По данным метеорологических служб, с 16 по 19 января в Ростовской области ожидается сильное ухудшение погоды – осадки, сильный ветер и гололед.
16 января прогнозируются гололед, метель, а также сильный ветер со скоростью 15–18 м/с.


