В Таганроге продолжают ликвидировать последствия массированных воздушных атак
Ростовская область, 4 августа 2026. Телеканал «ДОН 24». В Таганроге продолжают ликвидировать последствия массированных воздушных атак. Больше 700 заявлений на единовременную материальную помощь и выплаты в связи с полной или частичной утратой имущества поступило от таганрожцев с начала года. Об этом сообщила в соцсетях глава администрации Светлана Камбулова.
В основном средства уже перечислены получателям. Выплаты по 46 оставшимся заявлениям проведут в ближайшее время. Что касается 6 непригодных для восстановления домов: владельцы двух уже получили выплаты на приобретение нового жилья, по 4 другим направили обращения в правительство региона.
Также продолжают выплаты компенсаций за поврежденные или утраченные автомобили. Из 90 принятых заявлений 20 направили в минтранс для перечисления средств. Светлана Камбулова заверила, что все пострадавшие семьи получат положенную помощь. Ни один случай не останется без рассмотрения.
Полная или частичная утрата имущества:
– всего 718 заявок
– отработали 672
– в стадии завершения 46
Выплаты за разрушенные дома:
– не подлежат восстановлению 6 жилых объектов
– выплаты на новое жилье получили 2 владельца
– в донское правительство направлены 4 обращения
Выплаты за поврежденные автомобили
– всего 114 заявлений
– принято 90 заявлений
– направили в Министерство транспорта – 20
– на проверке – 70
Консультации для автовладельцев:
– информацию можно получить в управлении транспорта г. Таганрога
+7 (8634) 39-30-58
+7 (8634) 36-12-93
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
