В селе Чалтырь Мясниковского района отремонтировали дорогу
Ростов-на-Дону, 4 октября 2019. DON24.RU. Завершился ремонт дороги по улице 6-я Линия в селе Чалтырь Мясниковского района. Проезжую часть и тротуары привели в порядок на участке между улицами Мясникяна и Социалистической, сообщают местные власти.
Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – средства на проведение капитального ремонт были выделены из бюджетов трех уровней.
Так, из федеральной казны на ремонт было направлено почти 14,5 млн рублей, из регионального бюджета – около 14,3 млн рублей, из местного – приблизительно 145 тысяч рублей.
В Ростовской области обсудили вопросы управления многоквартирными домами
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона организовало кустовое совещание, направленное на повышение качества предоставляемых услуг.
Встреча собрала представителей администраций 24 донских муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции и Роспотребнадзора. В зале присутствовало более 60 управляющих компаний, остальные участники присоединились в режиме видео-конференц-связи.
Обращаясь к присутствующим, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Берекчиев обозначил приоритетные задачи в связи с установившимися морозами, обильными осадками и ростом обращений жителей.
Было отмечено, что управляющим организациям необходимо усилить контроль за фактическими параметрами теплоносителя на вводе в каждый дом и обеспечить работу своих аварийно-диспетчерских служб, а ресурсоснабжающим – своевременно информировать обо всех отклонениях и оперативно их устранять. По заявкам собственников УО следует без задержек проводить обследование жилых помещений и составлять акты о некачественном теплоснабжении, а также оперативно реагировать на проблемы граждан и выполнять данные обещания в срок.
Особое внимание замминистра уделил информированию жителей.
В ходе совещания представители управляющих организаций активно включились в обсуждение, высказывая свои позиции по поднятым вопросам.
«Такие рабочие встречи, инициированные по поручению главы региона, крайне важны. Только совместными усилиями мы можем добиться качественного улучшения жилищных условий граждан», – отметил Дмитрий Берекчиев.


Ответить
Ответить
Ответить