В Ростовской области 20 УК оштрафовали за некачественную дезинфекцию подъездов

Ростовская область, 18 ноября 2021. DON24.RU. На Дону за некачественную дезинфекцию подъездов 20 управляющих компаний оштрафованы на 500 тыс. рублей, сообщается на сайте правительства региона.

Сейчас в судах находятся на рассмотрении еще несколько дел.

Специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства проверили, как выполняются требования по дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах донской столицы. Нарушения выявлены в МКД на проспектах Шолохова, 130, и 40-летия Победы, 53В. В отношении УК будут составлены административные протоколы.

Напомним, что дезинфекция мест общего пользования должна проводиться не реже одного раза в сутки. Это касается санитарной обработки подъездов, лестничных маршей, перил, лифтов, дверей, почтовых ящиков и другого общего имущества, пояснили в МинЖКХ.

Между тем в банках Ростовской области выявлены 352 поддельные банкноты и монеты.

Дзен

В Батайске приступили к валке и обрезке деревьев

Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске начали работы по валке и обрезке аварийных деревьев. Об этом сообщили в администрации города.

Вчера сотрудники ЖКХ вместе с подрядной организацией выехали в парк Победы. По словам жителей города, там большое количестве деревьев находится в аварийном состоянии. В ходе обследования, данная информация получила подтверждение.

«Подрядной организации выдано наряд-задание, и сегодня она приступает к выполнению работ», – сообщили в муниципалитете.

Дзен
Лента новостей