В Ростове устранили аварию на ТЭЦ-2

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове устранили аварию на ТЭЦ-2. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин со ссылкой на информацию, полученную от ООО «Лукойл-Ростовэнерго».

«В настоящее время монтаж новой трубы завершен, началось заполнение системы внутри ТЭЦ. После чего будут начато наполнение системы с постепенным, по 5 градусов, повышением температуры теплоносителя», – написал Скрябин.

В Ростове планируется провести подомовой обход. Для пусконаладочных работ и устранения завоздушенности системы будут привлекать сантехников.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юрий Слюсарь лично приехал разобраться со слабым отоплением в домах ростовчан

Юрий Слюсарь лично приехал разобраться со слабым отоплением в домах ростовчан
Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря ©

Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел совещание с руководством Ростовских тепловых сетей, чтобы разобраться с проблемой слабого отопления в домах жителей города. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

«В связи с резким понижением температуры воздуха ухудшились параметры теплоносителя. Проблема — в оборудовании, которое нуждается в текущем и капитальном ремонте», – написал глава региона. 

Он добавил, что программу повышения надежности уже начали реализовывать. РТС в ближайшее время проведет реконструкцию энергоблока и теплосетей.

«Всем жителям — потребителям услуг РТС — будет произведен перерасчет по статье «отопление» за некачественно предоставленную коммунальную услугу», – добавил Слюсарь. 

 

Дзен
Лента новостей