В Ростове из-за засора закрыли светомузыкальный фонтан на аллее Роз
Ростовская область, 1 августа 2023. DON24.RU. Светомузыкальный фонтан на аллее Роз в Ростове-на-Дону пройдет техобслуживание, сообщили в городской администрации.
«В Ростове приступили к профилактическим работам по приведению в порядок фонтана на аллее Роз по адресу: проспект Коммунистический, 25/4. В сооружении выявили засорение системы фильтрации посторонними предметами», – сказано в тексте.
Подрядчик очистит систему фильтрации и подачи воды в систему фонтана. Работы пройдут с 31 июля по 3 августа.
Временные площадки сбора ТКО создадут в Усть-Донецком
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в поселке Усть-Донецком создадут временные площадки ТКО. Такое решение принято на совещании в местной администрации.
Отмечалось, что в результате сильного снегопада спецтехника не может подъехать к некоторым местам накопления отходов. Поэтому прорабатывается вопрос организации временных площадок сбора ТКО в наиболее доступных для коммунальной техники местах.
На встрече говорилось, что твердые коммунальные отходы в первую очередь необходимо вывозить с площадок образовательных организаций и объектов социального назначения. Поэтому принято решение о внесении корректировок в график вывоза ТКО.
По данным метеорологических служб, с 16 по 19 января в Ростовской области ожидается сильное ухудшение погоды – осадки, сильный ветер и гололед.
16 января прогнозируются гололед, метель, а также сильный ветер со скоростью 15–18 м/с.



